Мотив секса во сне- это мотив СОЕДИНЕНИЯ

СОН: "Мы с подругой и её мамой путешествуем вместе. Во сне её мама преподавательница, у которой я училась в институте. Но во сне она была именно мамой и мы общались довольно неформально. В один момент я отстала от них и начала догонять. Поняла, что меня преследует молодой мужчина и ускорила бег по узким, безлюдным затворкам. Где-то внизу должна быть моя подруга. Но молодой человек меня догнал, он был скорее блондин, но весь в копоти, как какой-нибудь кочегар или шахтер. Я поняла, что его интересует секс и что прийдётся задержаться и уступить ему. Не помню, чтобы был страх, просто приняла более разумное, безопасное в данный момент решение. Далее был выдающийся секс, после которого мы решили стать парой. Стала ли я догонять подругу, не помню. Возможно, присоединилась попозже". 

Мотив секса во сне- это мотив соединения. Соеднение чего с чем? Повторю, сколько снов, столько и интерпретаций(есть личные интепретации, коллективные и т д). Здесь хочу показать одну из возможных интерпретаций. Что такое, когда НОВЫЙ МУЖЧИНА появляется во сне? Иногда насильно овладевает женщиной(но во сне это также про хорошую динамику), или иногда по согласию, но тем не менее. Вот новый какой-то мужчяина, с кем вы вообще не собирались заниматься сексом и раз- и это случилось. Иногда это секс выдающийся, иногда нет. Но тем не менее, это можно трактовать, как то, что пришла некая новая мысль, новая идея. Но напомню, что ни один СИМВОЛ из сна мы не трактуем однозначно(иначе мы "обрубаем" работу бессознательного). У каждого символа может быть много значений. Может быть и так, и так и так....

Итак, в том числе, мужчину во сне мы можем рассматривать как МЫСЛЬ, как некая НОВАЯ ИДЕЯ. Мужчина- это репрезентация сознательного ума, логического ума(логос). Это может быть новая идея, НОВЫЙ СПОСОБ МЫСЛИТЬ о чём-либо, новый взгляд на что-то и эта установка как будто бы овладевает бессознательным, входит в бессознательное. Что такое половой акт(буквально)?Это когда мужчина входит в женщину. И новая мысль входит в бессознательное. И для вас это переживалось как что-то выдающееся. Значит, это хорошо. Иногда во сне есть сопротивление, не хочется(это так переживается, что там плохо и т д). Но это тоже хороший сон, но про то, что пока это ещё не принято. А у вас это уже принято(вы решили стать парой). То есть, вот таким образом мы можем посмотреть на ваш сон. 

В школе, на третью неделю обучения, у нас есть три лекции по снам. Навык анализировать сны тренируется. Сон без искажений показывает, что сейчас происходит в психике. То есть, мы как психологи, коучи как можем получить важную информацию о клиенте(бессознательную)? Есть три способа(основные): контрперенос(клиент нам без слов передаёт своё внутреннее состояние), соноговорки. Полезных осознаний! 

с уважением, психолог Евгения Порошина.

Рада Вас видеть в школе!

Также провожу личные консультации по скайпу и в Москве, записаться можно- здесь.

Также Вы можете выбрать другого специалиста,

выпускника школы- здесь. Это также практикующие психологи, коучи- обращайтесь!

 

#ЕвропейскаяШколаКоучинга #психологЕвгенияПорошина #обучениепопсихологии #обучениепокоучингу #станьпсихологом #станькоучем #профессияпсихолог #профессиякоуч #дистанционноеобучениепсихология #обучениепсихологии #курсыпопсихологии #дополнительноеобразованиепсихологиямосква #курсыобученияпсихологиионлайн #коучингобучение #коучингуниверситет #курсыповышенияквалификациипсихологиямосква