Дряхлый забор вокруг дома во сне. О чём это?

СОН:

  • "Я в незнакомом городе. Приехала туда смотреть в аренду дом для семьи. Смотрю этот дом, забор весь дряхлый, местами провалившийся, притом что сам дом хороший. Ловлю себя на мысли, что надо будет что-то с этим забором делать...."

ЗАБОР- это понятный символ, это про границы. То есть, дом хороший, а забор дряхлый. ДОМ- это Эго, это символ личности. ЗАБОР- это границы. И сон показывает, что сейчас происходит с границами. 

  • "Потом я выхожу на улицу, вконце улицы вижу туалет. Один грязный, два других чистые..."

Символ туалета- это канализация эмоций. Психика как пищеварительная система(загрузили информацию-поварили-выгрузили). Условно. И туалет часто снится всем в терапии. Почему? Эмоциональная травма- это недопереваренные куски информации. И они перерабатываются и благополучно канализируются, поэтому это про хорошую динамику

  • "Выбираю чистый туалет, захожу в одну из кабинок. В этот момент врываются две женщины, видят меня и выходят. Затем одна из них возращается и заходит в соседнюю кабинку от меня. Дверей в кабинка нет..."

Дверей в кабинка нет- это указание на отсутствие границ

  • "Потом резко вижу другую сцену. Как будто бы моя мама у нас в гостях и мы с ней тоже сидим в туалете, он светлый и красивый. Она сидит справа от меня, затем встаёт и выходит. Я смотрю на её туалет, а там фикалии и грязь. Я ей говорю, чтобы она шла обратно и всё за собой убрала. Она вернулась, всё убрала и ушла..."

Во втором эпизоде сна уже образы разных женщин превращаются в ОБРАЗ мамы. То есть, психика более точно показывает ПРООБРАЗ всех этих образов. У всех у нас есть матрица отношений, потом эти отношения(я и мама) проживаются с другими: с начальницей, со свекровью, с подругами, с  учителями и т д. То есть, они разные персонажи, но они, по-сути, символизируют маму. И во сне эта история показана, в конце сон уже это показывает более прямо.

Далее, про то, что мама возращается, убирает за собой и уходит. Я бы выдвинула гипотизу, что это про некое разделение ваших эмоций и отходов эмоциональных(и их переработка) от маминых. Я бы говорила про иллюстрацию процесса сепарации. Это хорошая динамика. Если коротко. 

с уважением, психолог Евгения Порошина. 

Рада вас видеть в школе в новой группе. 

В школе студенты изучают как работать со снами клиента.