Благодарность

 

«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей»

Марк Цицерон

 

          Как часто мы можем не замечать чудо вокруг, не благодарить за изобилие в своей жизни. Ведь все познается в сравнении. Как в выражении: "Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!"  Зинедин Зидан. Или как история из Библии про 10 прокаженных, которых исцелил Бог. Из них- только один вернулся, чтобы поблагодарить. О чем это нам говорит? О том, что чудо постоянно происходит в нашей жизни. Надо его замечать. Мой пример, два месяца назад я должна была лечь на операцию. но не легла по финансовым соображениям, потому что не могла себе этого позволить(не подготовилась). И через месяц- диагноз отменили, оказалось, что может быть врачебная ошибка. Я, конечно, это время пила витамины и т д, но факт остается фактом- для меня это небольшое чудо. Это только один пример, а их очень много. Каждый вдох-бесценен….Каждый шаг- это чудо…. Ведь все мы смертные люди, мы строим планы, но никто нам не дает гарантию, что мы завтра точно проснемся. Поэтому очень хочется даже самой не забывать об этом и помнить, проживая каждый день полноценно, с благодарностью. Фокусируясь на том, что есть в моей жизни, а не на том, чего пока нет.

 

ВЫВОД:

  • Вас не устраивает что-то в Вашей жизни?
  • Вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону во многих аспектах? Если ответ-да, тогда надо формировать новое мышление, сознание. И вы за полгода качественно улучшете свою жизнь.

Как это сделать просто? Начните с БЛАГОДАРНОСТИ, с формирования мышления изобилия, процветаия. Чтобы как в метафоре со стаканам, он был для Вас всегда наполовину полон, чтобы в любой каждодневной ситуации Вы находили СМЫСЛ(предназначение) и каждая ситуация была для Вас кладом, пользой. Далее, все как снежный ком, Вы будете встречать позитивную синхронность в своей жизни и она с каждым днем будет Вас устраивать.

  • С чего начать?- купите себе красивую тетрадь(блокнот) и каждый день записывайте туда свои победы и благодарности!

Или проявите инициативу и выполняйте это упражнение так, как Вам комфортно. Например, вечером перед сном отметьте в образах(картинках) все свои победы за день и увидьте, за что Вы благодарны. Убирая у себя мышление дефицита(или синдром дефицита) и формируя мышление изобилия, процветания, я Вам гарантирую, что результаты не заставят себя ждать! Да, возможно, что для некоторых задач надо будет больше времени, зато путь к ним будет очень интересным, насыщенным! И Вы будете каждый день развиваться, расти!

Желаю каждый день усиливать свое качество-быть благодарным(ой) за то, что есть!